Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

Где провести отпуск жителям Томской области?

17.10.2018
Краснодарский край славится на весь мир своими курортными местами. Но, как правило, многие россияне, в том числе и жители Томской области, бывали только в самых распространенных местах: Сочи, Анапа, Геленджик. А ведь это далеко не все прелести этого дивного края. Удивительные впечатления и полноценный отдых можно получить и в других местечках, о которых многие даже не слышали. 

Джанхот


Эта местность понравится тем, кто хочет провести отпуск вдали от шума, в живописной местности, где легко дышать и нет изнуряющей жары. Небольшой поселок Джанхот — редчайшее местечко на побережье Черного моря, практически не тронутое человеком. Его окружает уникальный сосновый бор, занявший территорию в тыс. га. Здесь очень полезный воздух, насыщенный ароматами смолы, поэтому сюда приезжают люди не только отдохнуть, но и оздоровиться. Местный прибрежные воды отличаются кристальной чистотой, что является идеальным условием для занятия дайвингом. 



Шепси


Этот маленький поселок расположился на расстоянии 15-ти км. от Туапсе. Местность идеально подходит для семейного отдыха с детьми: здесь чистые галечные пляжи, мягкий климат и доступное жилье. Так же как и на популярных курортах можно загорать, купаться в теплом море, устраивать прогулки на конях, проходить туристические маршруты на джипах. Особенной достопримечательностью края являются местные водопады, добраться до которых можно исключительно на внедорожниках. Поход к Штабной горе — отдельное приключение, позволяющие воочию увидеть четырехметровое уникальное подземелье. 


 

Лоо


Курортный поселок Лоо находится на черноморском побережье, на расстоянии 20-ти км. от популярного Сочи. Пребывание в Лоо обойдется гораздо дешевле, чем отдых в известных курортных городах, даже если поселиться в отеле. Развлечений здесь предостаточно: чистые песчаные пляжи, водные аттракционы, дискотеки, конные прогулки и езда на внедорожниках. Кроме того, в поселке есть прекрасный дельфинарий, от которого будут в восторге дети и взрослые. Богатая экскурсионная программа позволит увидеть уникальные местные достопримечательности. 



Чтобы отдых прошел увлекательно, не стоит экономить на развлечениях. Если сберечь финансовые средства все-таки необходимо, стоит внимательно рассмотреть доступные варианты проживания на всех этапах путешествия. Планируя отправку из Томска на самолете, важно найти временную обитель. Для этого можно воспользоваться частными предложениями, а не прибегать к услугам гостиничного сервиса, ведь аренда квартиры на сутки в Томске обойдется дешевле, чем проживание в отеле. 

Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх